Угадайте результаты игр чемпионата России!
"Спартак" (Москва) "Ротор" (Волгоград) "Динамо" (Москва) "Шинник" (Ярославль) "Локомотив" (Москва) "Черноморец" (Новороссийск) "Крылья Советов" (Самара) "Зенит" (Санкт-Петербург) "Балтика" (Калининград) "Алания" (Владикавказ) "Торпедо-Лужники" (Москва) ЦСКА (Москва) "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) "Жемчужина" (Сочи) "Тюмень" (Тюмень) "Уралан" (Элиста) |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В высшей лиге чемпионата России участвуют 18 команд. По окончании чемпионата команды, занявшие три последних места, покинут высшую лигу, и их место займет лишь одна команда - чемпион первой лиги. Таким образом, в следующем сезоне высшая лига будет состоять из 16-и команд. |
Имя | Клуб | Голы (из них - 11м) | |
1. | Олег Веретенников | "Ротор" | 22 (6) |
2. | Олег Терехин | "Динамо" М | 17 (4) |
3. | Александр Зернов | "Ротор" | 11 (-) |
Лев Березнер | "Черноморец" | 11 (1) | |
Игорь Яновский | "Алания" | 11 (3) | |
4. | Эдгарас Янкаускас | "Торпедо-Лужники" | 9 (-) |
Алексей Косолапов | "Локомотив" М | 9 (2) | |
5. | Максим Бузникин | "Спартак" | 8 (-) |
Александр Герасимов | "Шинник" | 8 (-) | |
Валерий Кечинов | "Спартак" | 8 (-) | |
Владимир Нидергаус | "Ротор" | 8 (-) | |
Дмитрий Хохлов | "Торпедо-Лужники" | 8 (-) | |
Андрей Тихонов | "Спартак" | 8 (1) | |
6. | Алексей Герасименко | "Ростсельмаш" | 7 (-) |
Александр Горшков | "Жемчужина" и "Зенит" | 7 (-) | |
Егор Титов | "Спартак" | 7 (-) | |
Андрей Федьков | "Балтика" | 7 (-) | |
Заза Джанашия | "Локомотив" М | 7 (1) | |
Александр Маслов | "Ростсельмаш" | 7 (1) | |
Сергей Булатов | "Балтика" и "Крылья Советов" | 7 (2) | |
Сергей Герасимец | "Балтика" и "Зенит" | 7 (2) | |
Владимир Кулик | ЦСКА | 7 (2) | |
7. | Алексей Бабенко | "КамАЗ-Чаллы" | 6 (-) |
Евгений Варламов | "КамАЗ-Чаллы" | 6 (-) | |
Георгий Гахокидзе | "Алания" | 6 (-) | |
Гоча Гогричиани | "Жемчужина" | 6 (-) | |
Андрей Кобелев | "Динамо" М | 6 (-) | |
Дмитрий Лоськов | "Локомотив" М | 6 (-) | |
Валерий Шмаров | "Факел" | 6 (-) | |
Альберто Карлос | "Торпедо-Лужники" | 6 (1) | |
Максим Низовцев | "Балтика" | 6 (2) | |
Игорь Ханкеев | "Ростсельмаш" | 6 (2) | |
Алексей Бычков | "Шинник" | 6 (4) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |
1. Спартак | ### | 2:1 | 3:2 | 1:2 | 0:0 | 4:2 | 4:1 | 1:0 | 2:0 | 2:0 | 2:0 | 0:1 | 3:0 | 6:2 | 2:0 | 2:0 | 4:2 | 3:0 |
2. Алания | 2:0 | ### | 3:2 | 0:1 | 3:0 | 1:2 | 0:0 | 3:1 | 1:1 | 0:2 | 0:0 | 2:1 | 1:3 | 5:0 | 4:1 | 0:0 | 2:0 | 5:2 |
3. Ротор | 0:2 | 1:0 | ### | 3:1 | 1:0 | 1:0 | 2:1 | 2:0 | 1:1 | 3:0 | 0:2 | 1:2 | 1:1 | 3:1 | 3:1 | 5:2 | 2:0 | 1:0 |
4. Динамо М | 1:1 | 1:0 | 0:0 | ### | 2:0 | 3:1 | 1:1 | 3:0 | 0:1 | 0:0 | 1:0 | 1:1 | 0:0 | 6:1 | 1:0 | 2:0 | 4:1 | 3:0 |
5. ЦСКА | 0:0 | 2:1 | 0:2 | 1:1 | ### | 1:2 | 1:1 | 3:0 | 1:2 | 2:0 | 2:0 | 0:5 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | 0:3 | 1:0 | 0:0 |
6. Локомотив М | 1:3 | 1:0 | 0:1 | 2:1 | 1:3 | ### | 1:1 | 1:1 | 2:1 | 0:0 | 2:1 | 3:0 | 2:1 | 2:0 | 4:1 | 3:1 | 2:0 | 1:1 |
7. Балтика | 1:1 | 1:2 | 0:1 | 0:2 | 1:1 | 0:0 | ### | 1:0 | 2:0 | 2:2 | 0:0 | 1:0 | 1:1 | 4:1 | 2:1 | 2:0 | 1:0 | 1:1 |
8. Локомотив НН | 2:3 | 1:3 | 1:2 | 0:1 | 3:1 | 1:3 | 1:4 | ### | 0:1 | 2:2 | 0:1 | 1:0 | 2:3 | 2:1 | 1:0 | 1:0 | 1:0 | 0:1 |
9. Крылья Советов | 1:2 | 1:3 | 1:2 | 0:1 | 1:0 | 1:0 | 0:0 | 4:0 | ### | 1:0 | 3:0 | 0:1 | 1:0 | 4:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0 | 0:0 |
10. Зенит | 0:0 | 1:0 | 0:1 | 0:0 | 2:0 | 2:0 | 0:1 | 1:0 | 0:0 | ### | 0:0 | 3:2 | 0:0 | 0:3 | 2:0 | 2:0 | 0:1 | 1:1 |
11. Ростсельмаш | 3:5 | 1:0 | 1:1 | 1:3 | 1:1 | 2:2 | 0:0 | 3:1 | 1:1 | 2:3 | ### | 1:1 | 0:0 | 2:1 | 0:0 | 3:1 | 2:0 | 1:2 |
12. Торпедо-Лужники | 0:3 | 2:1 | 1:1 | 0:1 | 3:0 | 1:3 | 1:0 | 2:2 | 0:1 | 1:2 | 0:1 | ### | 0:0 | 2:0 | 3:1 | 1:1 | 4:2 | 1:2 |
13. Черноморец | 1:0 | 1:2 | 2:1 | 1:1 | 0:1 | 1:1 | 2:2 | 3:0 | 3:0 | 2:0 | 0:0 | 2:1 | ### | 1:0 | 2:2 | 4:0 | 3:0 | 1:0 |
14. КамАЗ-Чаллы | 2:1 | 4:2 | 0:5 | 1:3 | 0:3 | 0:2 | 3:3 | 1:1 | 3:0 | 0:1 | 3:2 | 1:3 | 0:0 | ### | 2:3 | 2:1 | 3:0 | 3:0 |
15. Жемчужина | 0:1 | 1:0 | 0:2 | 2:2 | 2:3 | 0:0 | 0:0 | 2:0 | 0:1 | 1:0 | 2:1 | 4:3 | 3:1 | 1:0 | ### | 1:3 | 1:0 | 2:1 |
16. Тюмень | 2:2 | 1:4 | 0:0 | 1:0 | 2:0 | 0:0 | 0:1 | 2:1 | 1:0 | 0:1 | 0:1 | 2:1 | 0:0 | 1:0 | 2:2 | ### | 1:0 | 1:2 |
17. Факел | 0:1 | 2:1 | 0:0 | 0:1 | 1:1 | 1:0 | 0:2 | 2:0 | 2:2 | 0:1 | 0:0 | 2:3 | 0:0 | 4:0 | 2:1 | 1:0 | ### | 1:2 |
18. Шинник | 1:1 | 3:0 | 1:1 | 0:0 | 0:1 | 2:1 | 4:0 | 0:0 | 1:0 | 2:0 | 1:1 | 1:3 | 1:0 | 1:0 | 2:1 | 1:0 | 2:1 | ### |
1 тур | 2 тур | ||
___16.03.97, воскресенье Алания - КамАЗ-Чаллы Динамо - ЦСКА Локомотив М - Балтика Локомотив НН - Крылья Советов Жемчужина - Спартак Ротор - Черноморец ___17.03.97, понедельник Тюмень - Ростсельмаш Шинник - Торпедо-Лужники Факел - Зенит |
5:0 2:0 1:1 0:1 0:1 1:1 0:1 1:3 0:1 |
___21.03.97, пятница Балтика - Локомотив НН Крылья Советов - Факел КамАЗ-Чаллы - Ротор ___22.03.97, суббота Спартак - Шинник ЦСКА - Алания Зенит - Динамо Торпедо-Лужники - Тюмень Черноморец - Жемчужина Ростсельмаш - Локомотив М |
1:0 1:0 0:5 3:0 2:1 0:0 1:1 2:2 2:2 |
3 тур | 4 тур | ||
___02.04.97, среда Алания - Зенит Ротор - ЦСКА Динамо - Крылья Советов Локомотив М - Тюмень Локомотив НН - Ростсельмаш Торпедо-Лужники - Спартак Жемчужина - КамАЗ-Чаллы Шинник - Черноморец Факел - Балтика |
0:2 1:0 0:1 3:1 0:1 0:3 1:0 1:0 0:2 |
___05.04.97, суббота ЦСКА - Жемчужина Локомотив М - Локомотив НН Балтика - Динамо Крылья Советов - Алания Зенит - Ротор Ростсельмаш - Факел Черноморец - Торпедо-Лужники КамАЗ-Чаллы - Шинник Тюмень - Спартак |
1:1 1:1 0:2 1:3 0:1 2:0 2:1 3:0 2:2 |
5 тур | 6 тур | ||
___12.04.97, суббота Спартак - Черноморец Алания - Балтика Ротор - Крылья Советов Динамо - Ростсельмаш Локомотив НН - Тюмень Торпедо-Лужники - КамАЗ-Чаллы Жемчужина - Зенит Шинник - ЦСКА Факел - Локомотив М |
3:0 0:0 1:1 1:0 1:0 2:0 1:0 0:1 1:0 |
___19.04.97, суббота ЦСКА - Торпедо-Лужники Локомотив М - Динамо Балтика - Ротор Локомотив НН - Факел Крылья Советов - Жемчужина Зенит - Шинник Ростсельмаш - Алания КамАЗ-Чаллы - Спартак Тюмень - Черноморец |
0:5 2:1 0:1 1:0 0:1 1:1 1:0 2:1 0:0 |
7 тур | 8 тур | ||
___23.04.97, среда Спартак - ЦСКА Алания - Локомотив М Ротор - Ростсельмаш Динамо - Локомотив НН Торпедо-Лужники - Зенит Черноморец - КамАЗ-Чаллы Жемчужина - Балтика Шинник - Крылья Советов Факел - Тюмень |
0:0 1:2 0:2 3:0 1:2 1:0 0:0 1:0 1:0 |
___03.05.97, суббота ЦСКА - Черноморец Локомотив М - Ротор Балтика - Шинник Локомотив НН - Алания Крылья Советов - Торпедо-Лужники Зенит - Спартак Ростсельмаш - Жемчужина Тюмень - КамАЗ-Чаллы Факел - Динамо |
0:1 0:1 1:1 1:3 0:1 0:0 0:0 1:0 0:1 |
9 тур | 10 тур | ||
___10.05.97, суббота Спартак - Крылья Советов Алания - Факел Ротор - Локомотив НН Динамо - Тюмень Торпедо-Лужники - Балтика Черноморец - Зенит КамАЗ-Чаллы - ЦСКА Жемчужина - Локомотив М Шинник - Ростсельмаш |
2:0 2:0 2:0 2:0 1:0 2:0 0:3 0:0 1:1 |
___17.05.97, суббота Динамо - Алания Локомотив М - Шинник Балтика - Спартак Локомотив НН - Жемчужина Крылья Советов - Черноморец Зенит - КамАЗ-Чаллы Ростсельмаш - Торпедо-Лужники Тюмень - ЦСКА Факел - Ротор |
1:0 1:1 1:1 1:0 1:0 0:3 1:1 2:0 0:0 |
11 тур | 12 тур | ||
___24.05.97, суббота Спартак - Ростсельмаш Алания - Тюмень Ротор - Динамо ЦСКА - Зенит Торпедо-Лужники - Локомотив М Черноморец - Балтика КамАЗ-Чаллы - Крылья Советов Жемчужина - Факел Шинник - Локомотив НН |
2:0 0:0 3:1 2:0 1:3 2:2 3:0 1:0 0:0 |
___31.05.97, суббота Алания - Ротор Динамо - Жемчужина Локомотив М - Спартак Балтика - КамАЗ-Чаллы Локомотив НН - Торпедо-Лужники Крылья Советов - ЦСКА Ростсельмаш - Черноморец Тюмень - Зенит Факел - Шинник |
3:2 1:0 1:3 4:1 1:0 1:0 0:0 0:1 1:2 |
13 тур | 14 тур | ||
___14.06.97, суббота Спартак - Локомотив НН Ротор - Тюмень ЦСКА - Балтика Зенит - Крылья Советов Торпедо-Лужники - Факел Черноморец - Локомотив М КамАЗ-Чаллы - Ростсельмаш Жемчужина - Алания Шинник - Динамо |
1:0 5:2 1:1 0:0 4:2 1:1 3:2 1:0 0:0 |
___18.06.97, среда Алания - Шинник Ротор - Жемчужина Динамо - Торпедо-Лужники Локомотив М - КамАЗ-Чаллы Балтика - Зенит Локомотив НН - Черноморец Ростсельмаш - ЦСКА Тюмень - Крылья Советов Факел - Спартак |
5:2 3:1 1:1 2:0 2:2 2:3 1:1 1:0 0:1 |
15 тур | 16 тур | ||
___25.06.97, среда Спартак - Динамо ЦСКА - Локомотив М Крылья Советов - Балтика Зенит - Ростсельмаш Торпедо-Лужники - Алания Черноморец - Факел КамАЗ-Чаллы - Локомотив НН Жемчужина - Тюмень Шинник - Ротор |
1:2 1:2 0:0 0:0 2:1 3:0 1:1 1:3 1:1 |
___02.07.97, среда Алания - Спартак Ротор - Торпедо-Лужники Динамо - Черноморец Локомотив М - Зенит Локомотив НН - ЦСКА Ростсельмаш - Крылья Советов Жемчужина - Шинник Тюмень - Балтика Факел - КамАЗ-Чаллы |
2:0 1:2 0:0 0:0 3:1 1:1 2:1 0:1 4:0 |
17 тур | 18 тур | ||
___09.07.97, среда Спартак - Ротор ЦСКА - Факел Балтика - Ростсельмаш Крылья Советов - Локомотив М Зенит - Локомотив НН Торпедо-Лужники - Жемчужина Черноморец - Алания КамАЗ-Чаллы - Динамо Шинник - Тюмень |
3:2 1:0 0:0 1:0 1:0 3:1 1:2 1:3 1:0 |
___16.07.97, среда Спартак - Жемчужина ЦСКА - Динамо Балтика - Локомотив М Крылья Советов - Локомотив НН Зенит - Факел Ростсельмаш - Тюмень Торпедо-Лужники - Шинник Черноморец - Ротор КамАЗ-Чаллы - Алания |
2:0 1:1 0:0 4:0 0:1 3:1 1:2 2:1 4:2 |
19 тур | 20 тур | ||
___23.07.97, среда Алания - ЦСКА Ротор - КамАЗ-Чаллы Динамо - Зенит Локомотив М - Ростсельмаш Локомотив НН - Балтика Жемчужина - Черноморец Тюмень - Торпедо-Лужники Шинник - Спартак Факел - Крылья Советов |
3:0 3:1 0:0 2:1 1:4 3:1 2:1 1:1 2:2 |
___30.07.97, среда ЦСКА - Ротор Балтика - Факел Зенит - Алания Черноморец - Шинник КамАЗ-Чаллы - Жемчужина Тюмень - Локомотив М ___06.08.97, среда Спартак - Торпедо-Лужники Крылья Советов - Динамо Ростсельмаш - Локомотив НН |
0:2 1:0 1:0 1:0 2:3 0:0 0:1 0:1 3:1 |
21 тур | 22 тур | ||
___02.08.97, суббота Спартак - Тюмень Алания - Крылья Советов Ротор - Зенит Динамо - Балтика Локомотив НН - Локомотив М Торпедо-Лужники - Черноморец Жемчужина - ЦСКА Шинник - КамАЗ-Чаллы Факел - Ростсельмаш |
2:0 1:1 3:0 1:1 1:3 0:0 2:3 1:0 0:0 |
___08.08.97, пятница Балтика - Алания ___09.08.97, суббота ЦСКА - Шинник Локомотив М - Факел Крылья Советов - Ротор Зенит - Жемчужина Ростсельмаш - Динамо КамАЗ-Чаллы - Торпедо-Лужники Тюмень - Локомотив НН ___23.09.97, вторник Черноморец - Спартак |
1:2 0:0 2:0 1:2 2:0 1:3 1:3 2:1 1:0 |
23 тур | 24 тур | ||
___16.08.97, суббота Спартак - КамАЗ-Чаллы Алания - Ростсельмаш Ротор - Балтика Динамо - Локомотив М Торпедо-Лужники - ЦСКА Черноморец - Тюмень Жемчужина - Крылья Советов Шинник - Зенит Факел - Локомотив НН |
6:2 0:0 2:1 3:1 3:0 4:0 0:1 2:0 2:0 |
___21.08.97, четверг Ростсельмаш - Ротор ___23.08.97, суббота ЦСКА - Спартак Локомотив М - Алания Балтика - Жемчужина Локомотив НН - Динамо Крылья Советов - Шинник Зенит - Торпедо-Лужники КамАЗ-Чаллы - Черноморец Тюмень - Факел |
1:1 0:0 1:0 2:1 0:1 0:0 3:2 0:0 1:0 |
25 тур | 26 тур | ||
___30.08.97, суббота Спартак - Зенит Алания - Локомотив НН Ротор - Локомотив М Динамо - Факел Торпедо-Лужники - Крылья Советов Черноморец - ЦСКА КамАЗ-Чаллы - Тюмень Жемчужина - Ростсельмаш Шинник - Балтика |
2:0 3:1 1:0 4:1 0:1 0:1 2:1 2:1 4:0 |
___03.09.97, среда ЦСКА - КамАЗ-Чаллы Локомотив М - Жемчужина Балтика - Торпедо-Лужники Локомотив НН - Ротор Крылья Советов - Спартак Зенит - Черноморец Ростсельмаш - Шинник Тюмень - Динамо Факел - Алания |
1:0 4:1 1:0 1:2 1:2 0:0 1:2 1:0 2:1 |
27 тур | 28 тур | ||
___12.09.97, пятница Ротор - Факел ___13.09.97, суббота Спартак - Балтика Алания - Динамо ЦСКА - Тюмень Торпедо-Лужники - Ростсельмаш Черноморец - Крылья Советов КамАЗ-Чаллы - Зенит Жемчужина - Локомотив НН Шинник - Локомотив М |
2:0 4:1 0:1 0:3 0:1 3:0 0:1 2:0 2:1 |
___20.09.97, суббота Динамо - Ротор Балтика - Черноморец Крылья Советов - КамАЗ-Чаллы Зенит - ЦСКА Ростсельмаш - Спартак Тюмень - Алания Факел - Жемчужина ___23.09.97, вторник Локомотив М - Торпедо-Лужники ___25.10.97, суббота Локомотив НН - Шинник |
0:0 1:1 4:0 2:0 3:5 1:4 2:1 3:0 0:1 |
29 тур | 30 тур | ||
___26.09.97, пятница Ротор - Алания ___27.09.97, суббота Спартак - Локомотив М ЦСКА - Крылья Советов Зенит - Тюмень Торпедо-Лужники - Локомотив НН Черноморец - Ростсельмаш КамАЗ-Чаллы - Балтика Жемчужина - Динамо Шинник - Факел |
1:0 4:2 1:2 2:0 2:2 0:0 3:3 2:2 2:1 |
___04.10.97, суббота Алания - Жемчужина Динамо - Шинник Балтика - ЦСКА Локомотив НН - Спартак Крылья Советов - Зенит Ростсельмаш - КамАЗ-Чаллы Тюмень - Ротор Факел - Торпедо-Лужники ___06.10.97, понедельник Локомотив М - Черноморец |
4:1 3:0 1:1 2:3 1:0 2:1 0:0 2:3 2:1 |
31 тур | 32 тур | ||
___14.10.97, вторник ЦСКА - Ростсельмаш Крылья Советов - Тюмень Зенит - Балтика Торпедо-Лужники - Динамо Черноморец - Локомотив НН КамАЗ-Чаллы - Локомотив М Жемчужина - Ротор Шинник - Алания ___24.10.97, четверг Спартак - Факел |
2:0 1:0 0:1 0:1 3:0 0:2 0:2 3:0 4:2 |
___17.10.97, пятница Ротор - Шинник ___18.10.97, суббота Динамо - Спартак Алания - Торпедо-Лужники Локомотив М - ЦСКА Балтика - Крылья Советов Локомотив НН - КамАЗ-Чаллы Ростсельмаш - Зенит Тюмень - Жемчужина Факел - Черноморец |
1:0 1:1 2:1 1:3 2:0 2:1 2:3 2:2 0:0 |
33 тур | 34 тур | ||
___01.11.97 Спартак - Алания ЦСКА - Локомотив НН Балтика - Тюмень Крылья Советов - Ростсельмаш Зенит - Локомотив М Торпедо-Лужники - Ротор Черноморец - Динамо КамАЗ-Чаллы - Факел Шинник - Жемчужина |
2:1 3:0 2:0 3:0 2:0 1:1 1:1 3:0 2:1 |
___09.11.97 Алания - Черноморец Ротор - Спартак Динамо - КамАЗ-Чаллы Локомотив М - Крылья Советов Локомотив НН - Зенит Ростсельмаш - Балтика Жемчужина - Торпедо-Лужники Тюмень - Шинник Факел - ЦСКА |
1:3 0:2 6:1 2:1 2:2 0:0 4:3 1:2 1:1 |